Могут ли военные использовать тату в данном случае?

Если я обучаюсь в военном училище и набил татуировку, на невидном месте, какие последствия могут быть? Тату надпись : горы по колено. И горы на фоне, набита выше колена

, Анатолий, г. Владивосток

Анатолий, добрый день.

Законодательства в этой сфере нет. Есть общие правила на счет татуировок:
татуировка не должна содержать экстремистских призывов, тюремная, не нормативная лексика и прочее;
татуировка не должна быть на открытых частях тела, т.е. когда вы одеваете форму, то ее не должно быть видно.

Вы написали, что татуировка выше колена, поэтому никаких проблем быть не должно.

С Уважением,
Василий Гагарский