8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отсудить жена долю денег после продажи моей недвижимости?

Может ли отсудить жена во вермя развода долю денег после продажи моей недвижимости, которую я приобрёл до брака?

, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Антон!

Если имущество приобретено до брака, оно не является совместным. Супруга не имеет на него никаких прав.

1
0
1
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Антон, здравствуйте!

Есть одна проблема — Вам придется доказать, что средства, которые появятся у Вас скажем на счете получены именно с продажи квартиры. Это проблемно. Даже если в один день будет сделка, и Вы положите средства от продажи на счет — нет никаких оснований полагать, что Вы положили на счет именно те деньги, которые получили с продажи, а не какие-то другие, а деньги с продажи потратили по своему усмотрению. 

Чтобы без каких либо сомнений доказать, что имеющиеся у Вас средства получены от продажи имущества, которое не является совместно нажитым, советую Вам проводить сделку через аккредитив банка и переводить потом средства на отдельный счет, на котором будут только средства от продажи квартиры.

1
0
1
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Антон. В вашем случае, если жена докажет что эти деньги вы совместно будучи в браке потратили на свое общее имущество, его улучшение и так далее. предоставив документальные доказательства, то вероятность отсудить 1/2 часть у нее есть, исходя из размеров вложений в общее имущество в период вашего брака.Рекомендую вам подготовиться к этому вопросу в суде, и например, доказать, что эти деньги были вашими личными и вы отдали их все маме, котоорая и купила вам квартиру до брака.(нужна расписка)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
, вопрос №4087260, Александр, г. Киров
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018