Правомерно ли мне хотят выдать справку?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста каким образом получить военный билет а не справку?Ситуация такая: устраиваюсь в администрацию города,требуется военный билет.Мне 30 лет,представителей военкомата не видел,повестки не получал,регистрацию не менял,проживал по месту регистрации и не по месту регистрации но не вставал на учет,отсрочку получал только на учебу в университете на 5 лет.Пришел в военкомат-говорят выдадим справку,взяли номер телефона,заявление не писал пока что.По состоянию здоровья - здоров.

, алексей, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей.

повестки не получал, регистрацию не менял, проживал по месту регистрации и не по месту регистрации но не вставал на учет, отсрочку получал только на учебу в университете на 5 лет.Пришел в военкомат-говорят выдадим справку, взяли номер телефона, заявление не писал пока что.По состоянию здоровья — здоров.

Считаю, что военкомат в данном случае не прав. Вам должны выдать военный билет, так как вы не уклонялисть от службы. По данному случаю есть практика верховного суда РФ. Если выдадут справку, то имеете право обжаловать в суд.

С уважением, юрист Васильев Николай.