Чем грозит расклейка объявлений в неположенном месте?

дд, меня зовут Светлана. В нашем подъезде систематически появляются объявления одной и той же фирмы, которые наклеены в лифте , над лифтом на потолке и тп. Когда я позвонила в фирму и попросила устранить эту "рекламу", мне нахамили и т.д. Куда я должна обратиться, чтоб данная фирма привела в порядок подъезд и как привлечь их к ответственности? Спасибо.

, Светлана, г. Владивосток
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

  Светлана, здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Не исключаю, что расклейка объявлений происходит с ведома управляющей компании, в принципе она и обязана следить за чистотой в подъездах. Подавайте в УК и Жилинспекцию (может на какой-то региональный Портал добрых дел) регулярные заявки и заявления о ненадлежащем содержании подъезда, думаю УК сама решит какие меры принять, чтобы урегулировать ситуацию. Удачи.