8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть трудовую не отрабатывая 2 недели

как забрать трудовую с другого города не отрабатывая 2 недели ? работал вахтами ехать больше туда нет возможности, как сообщить об увольнении и забрать документы.

11 сентября 2013, 03:27, Толстихин Виталий, г. Омск
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Виталий!
Вам необходимо отправить работодателю заявление об увольнении по собственному желанию заказным письмом с уведомлением о вручении.

Там же укажите, на какой адрес выслать документы.

При этом надо учесть, что согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

14 сентября 2013, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право не отрабатывать 2 недели, если я подписала трудовой договор?
Я утроилась на работу, в течении 3 дней работы, я подписала договор, хочу уволиться, ибо мне не выплачивают полную заработную плату, говорят остальное 10 числа, имею ли я право не отрабатывать 2 недели если я подписала трудовой договор?
06 марта 2020, 15:28, вопрос №2706961, Виктория, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я не отрабатывать 2 недели, если не был заключен трудовой договор и не было приказа?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я не отрабатывать 2 недели,если со мной не был заключен трудовой договор, не было приказа.
01 марта 2020, 09:19, вопрос №2701331, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться, не отрабатывая 2 недели, если нет трудового договора?
Здравствуйте!У меня такая ситуация :я устроилась на работу ,оформили трудовую книгу,но никакого трудового договора я и в глаза не видела.Сейчас хочу уволиться ,но суть еще в том ,что моя зарплатная карта находится у моих работодателей .Забрали её у нас под предлогом :"свою зарплату вы уже получили на руки ,а эту мы должны засветить в налоговой ,а затем эти деньги снять и отдать вам ваши карты и в дальнейшем вы будете получать зп на карту.Кто карту сейчас нам со своим пин кодом не сдаст - в дальнейшем своей зп не получит ".Мне пришла смс ,что зп перечислена ,но карту мне еще не отдали,боюсь,что ели сейчас уволюсь ,то так и не получу своих денег.Как мне лучше всего поступить с этим увольнением и должна ли я без трудового договора отрабатывать 2 недели(долго ждать на новом месте работы не будут)?
30 июля 2017, 16:45, вопрос №1710447, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я не отрабатывать 2 недели без официального трудоустройства?
работаю с июля в компании. заключала только договор на испытательный срок на месяц. по истечению этого срока я не была оформлена официально-записи в трудовой нет и новый договор не оформляли. имею ли право в тот же день написания заявления на увольнение уйти, не отрабатывая 2 недели? или 2 недели обязательно отрабатывать? если я откажусь отрабатывать-имеет ли право работодатель не выплачивать мне зарплату?
18 ноября 2015, 18:01, вопрос №1044523, Юлия, г. Брянск
5 ответов
Защита прав работников
Как грамотно уволиться, чтобы работодатель не испортил трудовую книжку и не отрабатывая 2 недели?
Ситуация такая : Хочу уволиться с работы не отрабатывая 2 недели и чтобы работодатель от злости не уволил меня сделав запись в трудовой книжке об увольнении . На данный момент ушла в отпуск на 10 дней так как у меня сессия , но по договору учебный отпуск не предоставляют . Отпуск 10 дней не оплатили , как мне грамотно оттянуть время законно чтобы уволиться? И в каких случаях работодатель имеет право уволить работника при этом сделав запись в трудовую книжку . У меня есть справка с учебы о том что я нахожусь на сессии но я почитала что это не работает законно, может быть сделать больничный лист с последующим увольнением? И в какие сроки лучше её предоставить и за какой период предупредить работодателя об увольнении?
13 ноября 2015, 08:38, вопрос №1038784, Настя, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013