Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как избежать судимости по обвинению в краже, если найденный телефон я вернула?
Добрый вечер, нашла телефон, по глупости не вернула хозяйке, по истечении 4 месяцев сотрудники полиции вышли на меня, сейчас написала явку с повинной, что нашла, телефон вернула, но дело передали в суд со статьёй 158 часть 2в, скажите пожалуйста, как поступить, да бы не получить условного срока?
Доброй ночи, Марина. Если владелец телефона (потерпевший) не имеет к Вам претензий, то он может в суде заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ, то есть за примирением.
В случае прекращения уголовного дела судимости у Вас не будет.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такой вопрос на счёт автомобиля.
10 лет назад я продала своей сестре машину, продала на честном слове, то есть она мне деньги, я ей машину, договора о купли продажи не делали,она сказала что все документы сделает сама.но уже 10 лет машина до сих пор числится на мне, и соответственно я плачу все штрафы, налоги и все остальное.
Она не заплатила ни копейки, когда я ее просила оформить машину и оплатить эти долги,со слов сестры машины у нее нет, она пригнала ее в мой город и где то в переулке оставила с ключами и документами, я об этом узнала не сразу.Я вчера была в гаи, мне сказали что машина ездит до сих пор, на камерах ее засекают, кто ездит я не знаю,либо сестра либо кто то уже ее из переулка угнал,как мне составить исковое заявление? Или что мне вообще делать чтобы ее найти и вернуть?
Потому что я боюсь что может обернуться так, что я напишу заявление, а машина на самом деле окажется у сестры, и я тогда введу суд в заблуждение
Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации
У меня есть документ только о том, когда именно я ее покупала и она полностью оформлена на меня.
Я ее 10 лет прошу оформить договор купли продажи, она мне сказала оформим после того как я сама лично выплачу долг, долги я погасила, а они ее так и не оформили, хотя до продажи сестре долгов на машину у меня не было.
, вопрос №4978775, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нашла телефон у подъезда на улице . Положила в сумку , пару дней поносила с собой, потом выложила его дома в тумбочку и забыла про него. Через месяц пришла полиция , я все объяснила и вернула телефон. Не скрывалась, не доставала ни сим карту ни чего. Сейчас на меня заводят уголовное дело по краже. Как быть и что делать , я его не воровала и даже не думала его куда то продавать. Как мне поступить ?
, вопрос №4976863, Наталья, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Я правильно понимаю,если юрист обещает вернуть украденные брокером деньги ,но при этом надо положить на счёт Banko Nipotekario 400$для открытия счета в этом банке,значит он мошенник?
, вопрос №4976694, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мужа обокрали и избили. Украли телефон паспорт ключи от кв , требовали снять 300к. Полиция их поймала, паспорт не получилось найти..ключи вернули, но замки я поменяла.. я боюсь выходить из дома..боюсь что придут они( когда выйдут) или друзья или родственники, у меня ребенок не гуляет,переехать не можем..а я боюсь что нас убьют..ониугражали что напитше если заяву будет плохо...я не понимаю
, вопрос №4975869, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.