Может ли отец подарить или продать данный участок?

Доброй ночи. Наша бабушка в Советские времена получила земельный участок. Во время приватизации отдала его моему отцу,своему сыну. Может ли отец подарить или продать свой участок своему ребёнку без согласия жены?

, Алёна, г. Москва
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте. Может, так как данное имущество не является общей собственностью супругов, а  является  его личным — получено в дар от  матери.