Как вернуть деньги по договору туристических услуг?
Заключили договор на оказание туристических услуг с турагентством, внесли деньги для бронирования отеля, бронь нам не подтвердили, написали заявление о возврате денежных средств. Прошло уже 10 рабочих дней, возврат денег нам в ближайшее время не обещают. Каковы наши дальнейшие действия?
Почему не обещают возврат денег, на что ссылаются? Говорят об этом в устной форме?
Вам необходимо написать претензию с требованием возврата денежных средств, если и после претензии Ваши требования не будут удовлетворены, следует обращаться в суд и взыскивать денежные средства уже в судебном порядке, также в случае удовлетворения требований, будет взыскан штраф, неустойка и компенсация морального вреда.