8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть предоплату за онлайн-тренинг?

Здравствуйте!Я внесла предоплату на прохождения тренинга в размере 5000, полный курс стоит 30000. Разрешили платить частями. Но по причине того, что у меня сложилась сложная финансовая ситуация я захотела вернуть предоплату, на что через их службу поддержки мне ответили чтобы я ЕЩЕ РАЗ ознакомилась с договором оферты, который я до этого не видела, и скинули ссылку на него. В договоре оговорено, что внесенная сумма заказчиком в качестве предоплаты за информационно-консультационные услуги не возвращается. Оплата происходила через Яндекс деньги. Могу ли я каким-то образом вернуть деньги, ведь с этим договором я не была ознакомлена и услуга мне еще не была оказана. Спасибо.

Показать полностью
, Анастасия, г. Тула
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, доброго времени суток! Тут надо детально разбираться. Вы оплачивали по счету или просто перевели деньги на чей-то яндекс счет?

остался ли у Вас платежный документ?

В любом случае, если услуги Вам еще не были оказаны Вы вправе расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств за фактически Вам еще не оказанные услуги. Составте требование потребителя и направте его им. Они должны дать ответ в течение 10 календарных дней. А вообще по большому счету весь подобный инфо-бизнес является ничем иным как бесполезным выкачиванием из людей денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.11.2018