Будет ли указана судимость в справке, если она была 20 лет назад?

Доброе время суток! Работаю больше 10 лет в РЖД , сейчас в компании просят предоставить справку о судимости. В 16 лет была судимость, прошло 20 лет. Справку заказал и теперь терзают мысли. Будет ли в справке указана судимость ( условная) и имеют ли они право меня увольлить?

, Александр, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Факт привлечения к уголовной ответственности будет указан в справке о судимости, но это не является основанием для увольнения. по сути Вы юридически не судимы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Томск
Спасибо, пока не нужно. Хорошего вам настроения!