За какой срок бухгалтер может в судебном порядке взыскать уральский коэффициент?

За какой срок бухгалтер (не по заработной плате) может взыскать в судебном порядке уральский коэффициент. Бухгалтер расчетные листки не получал.

, Юлия, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия. Согласно ст. 392 ТК РФ установлены сроки для обращения в суд с требованием о взыскании зарплаты и других выплат. С учетом положений этой статьи Вы можете потребовать невыплаченные суммы за весь период.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Юлия, а реквизиты решения напишите (дату, номер дела, какой суд).

Юлия, к сожалению, в этом деле суд применил исковую давность, так как спор был о неначисленной зарплате. Соответственно нарушение работодателя не считается длящимся.