Могут ли приставы списать долги перед МФО, если у меня нет имущества?

Здравствуйте. Смогут ли пристава списать с меня долги если у меня нет имущества состою в браке у жены тоже нет имущества живём на съёмной квартире . Прописан Я у дрезей Жена у Матери.

, Дмитрий, г. Благовещенск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Если приставы не смогут найти имущество, на которое могут обратить взыскание, они скорее всего окончат производство и вернут исполнительный лист взыскателю. Но долг не спишется. Впоследствии взыскатель опять сможет подать исполнительный лист и приставы снова начнут икать имущество.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

                                                               С уважением, А.В. Максименко