8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для покупки права на мою музыку?

Добрый вечер. У меня хотят купить и приобрести права на мою музыку. На что мне в первую очередь надо обратить внимание? Я живу в германии, покупатель указал в договоре ООО «...» с местом нахождения в нью-йорке но почему-то ссылаются на российское законодательство? Я продаю права в первый раз, не хочется делать ошибок. Заранее благодарю

Ирина

, Ирина, г. Москва
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Ирина

Вы можете уточнить у предполагаемых покупателей причину их желания использовать российское законодательство.

однако по охране авторских прав, которые имеет место в Вашем случае есть международная конвенция, которую можно взять за основу. Всемирная конвенция об авторском праве, пересмотренная в Париже 24 июля 1971 года"

в целом стороны вправе установить в договоре применение права любой страны

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Вы знаете, я поняла почему догор тако странный. Они просто скопировали пример из интернета, поэтому и ООО, которого в америке просто не может быть. Но это же несерьёзно. А где можно взять пример договора на мой случай? Можео оформить договор через емайл?

обмениваться проектами договора посредством электронной почты можно. если именно искать пример — то также в интернете можно посмотреть, просто более подходящий по смыслу. либо его нужно составлять

0
0
0
0
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Для того чтобы ответить на Ваши вопросы, Вам надо изучить документы, которые Вам присланы. А также надо понимать, кто обратился к Вам с таким предложением. Также важно, по праву какого государства будет заключаться договор. От этого зависит, как должен быть составлен такой договор. И это только начало. А дальше будет согласование договора сторонами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.11.2018