Имею ли я возможность выбрать очередной оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте. У меня многодетная семья 16, 12 и 1,5 года. Жена находится в декретном отпуске. Я хотел бы взять отпуск в летний период, отвезти детей на море, но на работе ставят отпуск либо зимой, либо поздней осенью. Вопрос такой - имею ли я возможность выбрать очередной оплачиваемый отпуск в желаемый период времени? Спасибо!
, Максим, г. Тула
Шамиль Кубанов
Здравствуйте!
Согласно ст.262.2 Трудового кодекса РФ работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.