8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию при подаче заявления через почту

Я подала заявление на увольнение 02.11.2018 г,заявление не подписали.С 03.11.2018 ушла на больничный по 21.11.2018г.приходила на работу 19.11,и снова подала заявление на увольнение, начальник сказала что подпишет,продержала 3 дня у себя и не подписала.я вышла на работу 22.11.18,23.11.18 и подала еще одно заявление.попутно вечером отправило письмом с объявленной ценность с заявлением(т.к.заявление не принимали,решила отправить через почту),с 26.11 в отпуске.письмо еще не пришло,(т.к я не получила уведомление о вручении)как быть ,если в письме указала с какого числа хочу уволиться(с 10.12.18)будет ли заявление считаться просроченным? И как считать срок отработки??

Показать полностью
, Анна, г. Щигры
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Поскольку письмо отправлено письмом с объявленной ценностью, то можно посмотреть по почтовому идентификатору получение адресатом. 

В таких случаях судебная практика идет по пути того, что четырнадцатидневный срок предупреждения работником работодателя об увольнении начинает течение с момента получения работодателем соответствующего письма. 

Тем не менее в некоторых случаях удается доказать «разумность» срока на получение, т.е. например, работодатель не получает почтовую корреспонденцию. Соответственно, работник поставлен в положение, когда не может уведомить работодателя, поскольку тот уклоняется от получения заявления.

При подаче заявления, работодатель не должен «подписывать» заявление само, но должен его получить и поставить отметку о получении на Вашем экземпляре, т.е. «получено такого-то числа подпись расшифровка подписи». 

В данном случае рекомендую Вам подать дополнительно заявление в присутствии свидетелей, которые смогут подтвердить подачу Вами заявления (соответственно, не работниками этого работодателя) и еще можно зафиксировать все на видео Вашего телефона, в начале записи необходимо сказать, что Вы такая-то такая, находясь по такому-то адресу такого-то числа во столько-то времени осуществляете видеофиксацию вручения заявления об увольнении по собственному желанию от такого-то числа такому-то должностному лицу его ФИО. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Дата обновления страницы 27.11.2018