Могу ли я как собственник выписать дочь с ребенком из своей подаренной квартиры в ее купленную?

Здравствуйте.Мне была подарена 3-х комнатная квартира моей мамой.Сейчас ее нет.....В квартире прописаны:я,жена,дочь с полуторогодовалым внуком.Мы живем вдвоем с женой,а дочь,внук и ее муж отдельно в купленной ими квартире.За свою 3-х комнатную квартиру все платежи плачу я.Могу ли я как собственник выписать дочь с ребенком?

, Владимир, г. Москва
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования, либо не приобретшими право пользования жилым помещением, в зависимости от того, проживали они в вашем помещении или нет. Конечно, как собственник вы вправе это сделать.

Если нужна помощь — пишите в чат, помогу составить заявление.

С уважением Булатов С.Н.