Можно ли приобрести жильё за средства материнского капитала?

Здравствуйте , скажите можно ли купить жильё по мптеринскому капиталу не дожидаясь трёх лет? Если да то куда надо обращаться и какие должны быть действия? На данный момент ребёнку полгода и живём на сьемном ?

, Наталья, д. Фрязино

Добрый вечер! Вы можете приобрести недвижимое имущество с использованием материнского капитала, до достижения ребенком трехлетнего возраста, только при условии, что данная недвижимость будет приобретаться с использованием заемных средств (ипотеки).