Как действовать, если в ресторане кассир не пробил отгрузку блюд?
Добрый день, в одном нашем заведении (ресторан) кассир месяц не пробивал отгрузку блюд в Яндекс еда. К сожалению, косяк мы (владельцы) обнаружили не сразу. Что делать сейчас, мы терямся в вопросе. Человека уволили, но ситуацию обратно не вернёшь.. пока открыт месяц, мы готовы пробить все отгруженные заказы текущей датой. И, я так понимаю, мы получаем штраф от налоговой...прошу Вас подсказать, возможно как-то избежать штрафа в данной ситуации? Есть ли пути решения вопроса? Понимаю, что виноваты, но мы, владельцы, скрыть ничего ни от кого не хотели, наша вина в отсутствии контроля за управляющим, но конечно, потери хотелось бы минимизировать...