Как действовать, если операция была выполнена ненадлежащим образом?
Добрый день!
Мне была проведена операцию по ушиванию диастаза в частной клинике, сумма полностью была оплачена до проведения операции. Все прошло успешно, реабилитация более 4х месяцев, но уже тогда я поняла, что живот мой нисколько не изменился. Через полгода написала врачу, что никаких изменений, живот прежней формы и выслала фото, на что врач ответил, что диастаз ушил и ждите - мышцы придут в тонус. Через полтора года с момента проведения операции я обратилась к другому хирургу, на осмотре мне подтвердил врач наличие диастаза. Я решилась на проведение новой операции, операция прошла успешно. Врач, проводивший ее, сказала, диастаз ранее не ушивался, была только вшита сетка, которая впрочем по показаниям мне не требовалась.
Как мне возместить средства, потраченные на операцию, которая была выполнена ненадлежащим образом? Моральный ущерб за ненужное хирургическое вмешательство, реабилитационный период более 4х месяцев.
Заранее благодарю за ответ
С уважением, Катерина