Возможно ли забрать свою зарплату, если уволили из-за невыхода на смену?

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. скажите пожал, имеет ли работодатель лишить человека зарплаты полностью за то что человек не вышел на смену по уважительной причине. человек позвонил утром и предупредил. все справки предоставил. а его из за этого еще и уволили и дали штраф 7 тыс руб. а человек их заработал за неделю работы. мне нужна помощь ваша.

, Галина, г. Иваново
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо смотреть Ваш трудовой и коллективный договор, где указанны штрафные санкции, так же интересна статья и пункт по которой Вас уволили. Все можно обжаловать в суде, а так же попытаться урегулировать все мирным способом, путем подачи претензии в письменном виде работодателю. Если Вас неправомерно уволили, то через суд так же можно потребовать в восстановлении Вас на работе. Буду рада помочь. Для получения услуг на платной основе можете обратиться ко мне в чат.

Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет не имею такого права, штрафовать тоже не имеют право, обращайтесь в трудовую инспекцию, а затем в суд

Галина
Клиент, г. Иваново

я была не официально там устроена