Правомерно ли решение ФССП в отношении взыскания административного штрафа?

Добрый день. Направили в электронном виде заявление в службу приставов по взысканию по административным штрафам , в связи со смертью должника о прекращении в отношении него исполнительного производства .

Пришел ответ :

В данной просьбе мне отказано и сослались что руководствовались ст 14 ФЗ" о взыскании административных штрафов " ,так же направили постановления в банк об отмене взыскания денег с карт и также направили постановление в ГИБДД о снятии ареста с автомобиля .

Как быть в такой ситуации ставить машину на учет и пусть сами через суд взыскивают штраф с наследников? Или обжаловать ссылаясь ст 31.7 ? Если я не подам жалобу и не обжалую в суде в течение 10 дней рабочих ,то потом этот штраф ни как не обжаловать ? Он точно уже будет на наследниках ?, подскажите пожалуйста лучший вариант действий в данной ситуаци

, Сергей, г. Раменское

Здравствуйте. Если считаете что поступают противозаконно, то следует обжаловать.

Согласно ч. 1, 2 ст. 359 КАС РФ суд по заявлению взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя может приостановить или прекратить исполнительное производство, возбужденное судебным приставом-исполнителем, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Приостановление или прекращение исполнительного производства производится судом, выдавшим исполнительный лист, либо судом по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.В соответствии с п.1 ч.1 ст.43 ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст.359 КАС РФ исполнительное производство прекращается в случае смерти должника-гражданина, если судебным актом или актом другого органа требования или обязанности не могут перейти к правоприемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства.