Можно ли заменить ремонт т/с по ОСАГО на выплату?

Здравствуйте! Страховая компания (а точнее ее СТОА) не предоставляет нам смету на планируемый ремонт НАШЕГО автомобиля по ОСАГО! Предлагаемые СТОА по нашему мнению не смогут полноценно отремонтировать автомобиль (Лексус RX), т.к. автомобиль свежий ( 3 года) и краска очень сложная по цвету. Модем ли мы претендовать на замену ремонта на выплату и самостоятельно обратиться к дилеру марки, чтобы отремонтировать автомобиль только у Дилера?!

, Андрей, г. Омск
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, если ваш автомобиль находится на гарантии, то ремонт по направлению страховщика должен производиться только у официального дилера, кроме того, если станция на которую вас направили предложит доплачивать за ремонт, вы вправе отказаться от ремонта и получить денежную выплату, просто так без нарушения ваших прав отказаться от ремонта вы не можете.