Можно ли избежать отработки двух недель, если договор еще не подписан?
Здравствуйте. Меня интересует, если я работаю только второй день , на испытательном сроке, но договор я пока ещё не подписывала, хочу уволиться. могу ли я не отрабатывать 2 недели?
На Вас в любом случае не распространяется обязанность уведомления работодателя, Анна. Вы не подписывали никаких договоров (ни на испытательный, ни на какой-иной срок).
Если бы договор был, то действовала бы ст. 71 ТК:
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.