8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменение правил землепользования и застройки?

Здравствуйте. Имею в собственности квартиру в двухквартирном доме. С соседями подписали соглашение о разделе земельного участка, но поскольку земельный участок у нас в долевой собственности и в соответствии с ЖК РФ не делится под многоквартирным домом, вышли в суд о признании дома блокированной застройки и выделе в натуре по 1/2 земельного участка. Вопрос о разделе дома и земельного участка повис в суде в связи с тем, что изменились ПЗЗ в 2015 году и теперь Зона Ж-1, у в которой находится наш дом не предполагает размещение блокированных домов, который по факту таким и строился в 1998 году но поставлен на кадастровый учет как многоквартирный. На сегодня зона Ж-1 разрешает только ИЖС. Судья предположила, что решение о разделе будет невыполнимо , т.к. Росреестр не поставит на учет блоки на земельном участке ИЖС. Что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Оксана Юрьевна, г. Красноярск

Добрый день!

Федеральным законом от 03.08.2018 № 340-ФЗ внесены изменения в Градостроительный кодекс РФ.

В соответствии с п.2 ч.2 ст.35 ГрК РФ в состав жилых зон могут включаться зоны застройки малоэтажными жилыми домами блокированной застройки.

Обратитесь в соответствии с п.5 ч.3 ст.33 Грк РФ в с заявлением в орган местного самоуправления о внесении изменений в ПЗЗ.

В суде требования поддерживайте со ссылкой на приведенную выше норму закона.

Если суд Вам откажет в иске а местная администрация о внесении изменений в ПЗЗ, будут основания для оспаривания ПЗЗ в областном суде, с тем, чтобы привести их в соответствие с действующим законодательством.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие вообще правила, требования и нормы вождения на таких трициклах?
Здравствуйте! Купили такой трицикл, паспорт только в пдф на электронку прислали, где категорически отличаются данные с критериями на сайте. Понимаю, что права нужны. У меня категория В, можно мне водить трицикл акомуляторный? Нужно ли его регистрировать в гибдд и каким образом, если нет документов на него? Правда больше 35 км он не разгоняется . Какой штраф за езду без прав на нем? Можно ли перевозить ребенка 13 лет на заднем сиденье? Какие вообще правила, требования и нормы вождения на таких трициклах? Остановили сотрудники гибдд, показали на телефоне такую же картинку с сайта, не поверив предоставленному паспорту.
, вопрос №4974652, Инна Валерьевна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?
Здравствуйте. Я мама уже 1.4 года, с рождения малыш тяжелый, моя психика не выдерживает последние пару месяцев и я бывало срывалась, конечно , без рукоприкладств, но кричала. Помощи никакой нет. Кажется что затянулась депрессия послеродовая, никак легче не становится. Я решила обратиться за помощью к психотерапевту, если поставят диагноз депрессия и я буду лечиться АД, возможно ли такое что малышку заберут опеки? Просто я сегодня услышала что соседа обсуждает меня что я ору как истеричка(( у нас панелька и все слышно. Конечно я не ору каждый день и просто так, бывают ситуации когда малыш подходит к краю дивана а я не могу физически моментально среагировать, кричу, бывает что я кричу от безвыходности когда она сутками плачет и ноет, не дает ничего делать. Недавно был срыв, конечно малыш не слышал не видел, рядом был муж, я кричала что устала и плакала, кричала что не хочу быть мамой что устала. Видимо это и слышала соседка. Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?( Я начала работу над собой, осознаю что нельзя кричать даже если очень устала. Очень жалею.
, вопрос №4973310, Диана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам с супругом выдали решения суда о изменении данного ребенка, мы удочерили девочку, вышло решения суда о изменении фамилии имени и очества
Нам с супругом выдали решения суда о изменении данного ребенка, мы удочерили девочку, вышло решения суда о изменении фамилии имени и очества. Но биологическая мать не лишена и не ограничена в родительских правах. Законно ли это?
, вопрос №4972050, Вера Николаевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли мне опекуну прописаться в квартиру опекаемый она не совершеннолетия инвалид ДЦП квартира
Возможно ли мне опекуну прописаться в квартиру опекаемый она не совершеннолетия инвалид ДЦП квартира муницепальная ,догнайма сейчас на ребенке, мать лишена родительских прав , а квартира по решению суда осталась за ребенком , сегодня я как опекун и законный представитель забирала докнайм и спросила по поводу прописке мне ответили что может прописать только близкий родственник как такое возможно , если везде по документам я законный представитель , а прописаться не могу, но отец ребенка не лишён родительских прав он на писал заявление что бы ребенок была у меня под опекой до ее совершеннолетия ,но я ещё и ее родная бабушка по линие отца как быть в такой ситуации
, вопрос №4971710, Ерюшина Татьяна Валерьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хочу оказывать услуги по установке ВПН на роутер частным клиентам. Возможно ли это в качестве самозанятого
Здравствуйте. Хочу оказывать услуги по установке ВПН на роутер частным клиентам. Возможно ли это в качестве самозанятого? Рекламы не будет. Сам сервис впн принадлежит не мне. Я буду осуществлять установку и настройку. Возможно дальнейшее обслуживание за абон плату. Насколько это законно? И что грозит?
, вопрос №4971259, Александр, г. Биробиджан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2018