Какова законность действий коллекторов?
законно ли получение коллекторским агенством ЭОС в отношении моего сына, Бахарева Григория Юрьевича, инвалида 1 группы, судебного приказа?
в 2013 году мой сын получил кредит в Росбанке. кредит был застрахован. в 2013 году мой сын в результате преступления стал инвалидом 1 группы. мною было подано заявление в банк и страховую компанию о наступлении страхового случая. в 2015 г банку страховая компания выплатила страховку. однако банк стал требовать с моего сына проценты по кредиту, начисленные за тот период, когда шла работа по оформлению и выплате страховки. я неоднократно общалась с банком и говорила о незаконности начисления процентов. и что страховая компания должна была все в полном объеме погасить банку, включая проценты. тем не менее, 24 ноября 2018 года с карты моего сына, на которую он получает компенсацию вреда утраченному здоровью по приговору суда, было произведено удержание. а так же с пенсионной карты. формулировка смс была о том, что удержание на основании судебного приказа г Нерюнгри, полученным коллекторским агенством ЭОС. о переуступке прав нам никто не сообщал. с нами коллектора не связывались. информацию о выдаче судебного приказа мы получили только из смс. из Нерюнгри мы выехали в апреле 2018 года и проживаем в гНовосибирске. прошу ответить мне:
законен ли такой судебный приказ?
законно ли удержание из средств, полученных на возмещение вреда здоровью?
как получить назад незаконно удержанные средства?
возможно ли оспаривание действий коллекторов и как?