8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если повредил бампер в гаражном кооперативе и каковы возможные последствия?

здравствуй,подскажите пожалуйста такой момент,на территории гаражного кооператива заезжая в свой гараж,(мой гараж находится в не очень широком проулке, т.е соседний ряд гаражей давольно близко,что б заехать в гараж мне нужно сделать 2-3 приема что б ровно загнать машину) Сегодня произошла такая ситуация, соедний гараж владелец менял ворота..и воткнул примерно в метре от стены к дороге небольшой штырь, видимо креппение для створки ворот, так вот заезжая в гараж в темноте конечно не знал о нем и не увидел, выполняя 2 маневра что б ровно выпрямить машину пред гаражом я только и услышал как трещит пластик бампера переднего....вообщем повррежден пердний бампер .... Подскажите пожалуйста кто виноват в этой ситуации и что я могу сделать???

Показать полностью
, Виталий, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо было вызвать полицию, чтобы зафиксировать факт нахождения штыря на проезжей части и ваши повреждения. Если штырь торчит то сделайте фото потому что он может исчезнуть, пусть будут свидетели, что штырь торчал и мог причинить имуществу. Затем необходимо произвестиэкспертизу и  оценку поврежденного имущество у лицензированного оценщика, письменно (заказным письмом) уведомить лицо, которое вы считаете причинителем вреда о времени экспертизы.

Если не решите мирно, подавайте в суд на основании статьи 1064 ГК РФ

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Волгоград

спасибо

Похожие вопросы
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018