Как быть, если повредил бампер в гаражном кооперативе и каковы возможные последствия?

здравствуй,подскажите пожалуйста такой момент,на территории гаражного кооператива заезжая в свой гараж,(мой гараж находится в не очень широком проулке, т.е соседний ряд гаражей давольно близко,что б заехать в гараж мне нужно сделать 2-3 приема что б ровно загнать машину) Сегодня произошла такая ситуация, соедний гараж владелец менял ворота..и воткнул примерно в метре от стены к дороге небольшой штырь, видимо креппение для створки ворот, так вот заезжая в гараж в темноте конечно не знал о нем и не увидел, выполняя 2 маневра что б ровно выпрямить машину пред гаражом я только и услышал как трещит пластик бампера переднего....вообщем повррежден пердний бампер .... Подскажите пожалуйста кто виноват в этой ситуации и что я могу сделать???

, Виталий, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо было вызвать полицию, чтобы зафиксировать факт нахождения штыря на проезжей части и ваши повреждения. Если штырь торчит то сделайте фото потому что он может исчезнуть, пусть будут свидетели, что штырь торчал и мог причинить имуществу. Затем необходимо произвестиэкспертизу и  оценку поврежденного имущество у лицензированного оценщика, письменно (заказным письмом) уведомить лицо, которое вы считаете причинителем вреда о времени экспертизы.

Если не решите мирно, подавайте в суд на основании статьи 1064 ГК РФ

Виталий
Клиент, г. Волгоград

спасибо