8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на имущество

Пенсионерка оформила дарственную своей дочери на недвижимое имущество. Теперь хочет переоформить данное имущество на себя, т.е вернуть свою собственность. Какова методология ее действий на возврат данного имущества если дочь не хочет его переоформлять?

10 сентября 2013, 18:07, Наталья, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Наталья, если договор дарения прошел государственную регистрацию, то оспорить его можно только в суде. если нет соглашения сторон о его расторжении. Для обращения в суд необходимо наличие оснований, для того, что бы оспорить сделку или признать её недействительной ст. 166-181 ГК РФ. Если пенсионерка просто передумала и решила забрать своё имущество обратно, то суд её откажет.

13 сентября 2013, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли в случае задолженности арестовать дарственное имущество?
Мама набрала кредитов на 700 000, и через год сделала дарственную на все имущество на сына. В случае смерти матери и/или невыплаты кредитов, банк или приставы заберут дарственное имущество у сына.
27 июля 2017, 18:58, вопрос №1708405, Ольга, г. Челябинск
4 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли права пристава арестовать дарственное имущества в квартире?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеют ли права пристава арестовать дарственное имущества в квартире,( мебель)?,если дарственная была подаренное мне родителями после суда, и документов на мебель у меня нет?
20 января 2017, 19:50, вопрос №1506870, люба, г. Саратов
3 ответа
Нотариат
Какие документы нужны для оформления дарственной на имущество?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что нужно и какие документы на оформление дарственного имущества и сколько все это оформление будет примерно стоить в самом нотариусе.Нужно на родственника написать дарственное
25 ноября 2015, 07:40, вопрос №1051173, Александр, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Как не допустить арест дарственного имущества?
Добрый день,скажите,на меня оформлена дарственная на квартиру в новострое,застройщик этого дома компания моего отца,он купил там мне квартиру изначально оформив на своего финансового директора,с которым мы уже оформили договор дарения.Я хотела продать эту квартиру,а отец грозится арестом имущества.Может ли он это сделать?
18 июля 2015, 11:20, вопрос №910163, Юлия,
1 ответ
Все
Арест дарственного имущества
Добрый вечер! Может ли быть наложен арест банком за просроченный кредит, на дарственное имущество?
17 марта 2015, 16:23, вопрос №766084, Елена, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2013