Дарственная на имущество

Пенсионерка оформила дарственную своей дочери на недвижимое имущество. Теперь хочет переоформить данное имущество на себя, т.е вернуть свою собственность. Какова методология ее действий на возврат данного имущества если дочь не хочет его переоформлять?

, Наталья, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Наталья, если договор дарения прошел государственную регистрацию, то оспорить его можно только в суде. если нет соглашения сторон о его расторжении. Для обращения в суд необходимо наличие оснований, для того, что бы оспорить сделку или признать её недействительной ст. 166-181 ГК РФ. Если пенсионерка просто передумала и решила забрать своё имущество обратно, то суд её откажет.