8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на имущество

Пенсионерка оформила дарственную своей дочери на недвижимое имущество. Теперь хочет переоформить данное имущество на себя, т.е вернуть свою собственность. Какова методология ее действий на возврат данного имущества если дочь не хочет его переоформлять?

, Наталья, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Наталья, если договор дарения прошел государственную регистрацию, то оспорить его можно только в суде. если нет соглашения сторон о его расторжении. Для обращения в суд необходимо наличие оснований, для того, что бы оспорить сделку или признать её недействительной ст. 166-181 ГК РФ. Если пенсионерка просто передумала и решила забрать своё имущество обратно, то суд её откажет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома. Спасибо
, вопрос №4087708, Ильдар Шагибатов, г. Екатеринбург
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
Право собственности
Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере
Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере 275тысяч, мы уплотили его, но она поссорилась с нами и хочет забрать обратно квартиру, вернут ли нам налог обратно?
, вопрос №4082880, Татьяна, г. Можга
Недвижимость
Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной?
Хочу подарить квартиру сыну , квартира в моей собственности приватизирована. Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной ?
, вопрос №4082322, Белоусова Елена Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2013