Что делать, если я обнаружил новое имущество при подготовке к банкротству?

Здравствуйте, готовлюсь к банкротству как физ.лицо. При посещении приставов выяснилось, что на мне числиться автомобиль который я продал 2 года назад. Связался с владельцем он подтвердил, что до сих пор его не зарегистрировал на себя. Год назад на всё моё имущество наложили арест и он с ним сейчас ничего сделать не может. Покупатель просил подписать договор, что я продал его 3 года назад - я отказал. Что делать сейчас? Как отражать его в заявлении? В налоговой данных о том, что он числитья на мне нет. Какие могут быть последствия?

Уточнение от клиента
Покупатель угрожает подать заявление на мошенничество.
Уточнение от клиента
Кто будет ответчиком по иску?
Уточнение от клиента
Будут ли для меня какие-то негативные последствия если покупатель подаст на меня у суд в порядке 304 ст. ГК РФ.?
, Анатолий, г. Омск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Никакого мошеничества с вашей стороны нет.

Владелец авто может обратиться в суд с иском. Так как Наложенные ограничения указанного имущества нарушают права Истца и препятствуют реализации правомочий распоряжения (пользования) имуществом.

Согласно ст. 304 Гражданского кодекса РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. В соответствии с ч.1 ст.119 Федерального закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Ответчик вы. И третье лицо ФССП России.

Анатолий
Клиент, г. Омск
Какието негативные последствия для меня возможны? Свою копию договор купли-продажи я утерял.