8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забыл вовремя принести справку об обучении в ВУЗе в военкомат и меня призвали в армию

Забыл перенести справку о томм что обучаюсь в вузе, после чего меня забрали в военком и там я прошёл мед учёт и комиссию и мне сказали что я 29 уезжаю в армию (вручили повестку)

, Егор, г. Москва
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Егор, день добрый.

Надо обжаловать решение о призыве.

Если Вы не согласны, то вправе обжаловать. Лучше это сделать до даты отправки. Военкомат так поступил для отчетности, вроде призвал и отчитался по количеству призванных, а сколько не явилось, это уже никого не волнует. 

А так если просто не явитесь -передадут в следственные органы материалы. 

Обращайтесь — поможем, обжалуем, останетесь дома. 

0
0
0
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вас призывают незаконно. Рекомендую обжаловать решение призывной комиссии, в этом случае вы будете иметь право не являться на отправку к месту прохождения военной службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Призвали в армию, с гидроцефалией, ликворная киста правой части головного мозга, весочной области
Призвали в армию , с гидроцефалией , ликворная киста правой части головного мозга , весочной области. Энцефалопатия 1 степени. Тахикардия сердца, миакарда левого желудочка. Со временем состояния здоровья ухудшается.часто лежу в мед. Роте
, вопрос №4075926, александр, г. Москва
Военное право
Позвонили из военкомата и сказали явиться на мед комиссию и что повестку давно отправили, повестки нигде нет
Позвонили из военкомата и сказали явиться на мед комиссию и что повестку давно отправили,повестки нигде нет,в интернете пишут что призывник должен явиться сам в течении 2 недель с начала призыва даже без повестки,правда ли это и что будет если не прийти?
, вопрос №4075596, Яков, г. Москва
Военное право
Нужно и можно ли вообще проходить эту комиссию при действующей отсрочки по обучению?
Здравствуйте. Обучаюсь на программе специалитета, 1 курс, нахожусь в академотпуске. Справку о том, что я учусь отнес в военкомат пару месяцев назад, там мне сказали, что у них какой-то переезд, и, как только смогут, отправят справку куда надо. И вот вчера пришла повестка о Прохождении призывной комиссии на 19 апреля. Нужно и можно ли вообще проходить эту комиссию при действующей отсрочки по обучению?
, вопрос №4075330, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Как не получить "справку уклониста"?
Здравствуйте, я мужчина 06.12.1980 г.р. (43 года). Родился в г. Петропавловск Северо-Казахстанской области. В 1998 году поступил в Омский государственный университет будучи гражданином Казахстана стоял на учете в военкомате г. Петропавловска. И ВУС универа для иностранных граждан. В 2022 году получил гражданство России. В Петропавловске снялся с учета документы должны были переслать в Омск по запросу военкомата но видимо ни что ни куда не пришло. В итоге меня никто не искал никуда не звал и я ни где не служил. Военного билета не имею. Учился в вузе очно с 1998 по 2003 год после чего родилась дочь 29.01.2004 (формально имел отсрочки до 27 лет) На данный момент оформил временную регистрацию на 6 месяцев имея постоянную регистрацию в другом регионе, и органы фмс направили мне уведомление о постановке на учет в военкомат. Вопрос что мне делать? Как не получить «справку уклониста»? Нужно ли будет проходить комиссию - имею серьезные проблемы с поясницей уже длительно с 2016 года.
, вопрос №4073890, Евгений, г. Тюмень
Военное право
Добрый день, если пришла повестка в военкомат, и человек не идёт в военкомат, что за это будет?
Добрый день,если пришла повестка в военкомат,и человек не идёт в военкомат ,что за это будет ?
, вопрос №4073649, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018