Забыл вовремя принести справку об обучении в ВУЗе в военкомат и меня призвали в армию

Забыл перенести справку о томм что обучаюсь в вузе, после чего меня забрали в военком и там я прошёл мед учёт и комиссию и мне сказали что я 29 уезжаю в армию (вручили повестку)

, Егор, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Егор, день добрый.

Надо обжаловать решение о призыве.

Если Вы не согласны, то вправе обжаловать. Лучше это сделать до даты отправки. Военкомат так поступил для отчетности, вроде призвал и отчитался по количеству призванных, а сколько не явилось, это уже никого не волнует.

А так если просто не явитесь -передадут в следственные органы материалы.

Обращайтесь — поможем, обжалуем, останетесь дома.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вас призывают незаконно. Рекомендую обжаловать решение призывной комиссии, в этом случае вы будете иметь право не являться на отправку к месту прохождения военной службы.