8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена паспорта в 20 лет без прописки, которой лишился менее 90 дней назад

В 14 лет, когда получал паспорт была прописка, в поселке

Сейчас переехал в город и выписался из поселка,прописки в данный момент нет, ни временной, ни постоянной

Смогу ли я получить новый паспорт без прописки и штрафа,так как не прошло 90 дней с момента выписки и проживания в городе

, Артемий, г. Пермь
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! 90 дней дается для регистрации по месту пребывания. Когда Вы, к примеру, едете в другой город на длительный срок, но при этом не меняете место постоянной регистрации (место жительства). А вот если Вы уже выписались по месту постоянной регистрации, у Вас всего 7 дней для регистрации по новому месту жительства.

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правиламирегистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме

Так что зарегистрироваться для получения паспорта придется. Если Вы пропустили 7 дневный срок, возможно придется заплатить штраф.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Доброе утро подскажите пожалуйста прожив с супругом 20 лет
Доброе утро, подскажите пожалуйста, прожив с супругом 20 лет, теперь он меня выгонят с дома. Дом его, он ему достался дарственно от отца, отец умер. Если какие нибудь у меня штанцы о разделе жилья? У нас двое детей, один совершенно летний.
, вопрос №4096286, Екатерина, г. Буденновск
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Дата обновления страницы 25.11.2018