8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник потребовал уволиться по соглашению сторон, условия которого нас не устраивают

Вчера наш начальник объявил нам (16 человек) чтобы мы уволились до 1 декабря по соглашению сторон с выплатой нам двух окладов.Мы не согласны на два оклада,можем ли мы требовать пять окладов так как сейчас зимой работы не найти?

, виталий, г. Данков
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий!

Мы не согласны на два оклада, можем ли мы требовать пять окладов так как сейчас зимой работы не найти?

«Требовать» в данном случае не совсем правильное слово. Требовать Вы не можете. На то оно и соглашение, что заключается по воле обеих сторон. Вы можете предложить руководителю вариант с соглашением и 5 зарплатами. Если не захочет, откажитесь увольняться по соглашению или по собственному желанию. Пусть увольняет Вас в связи с сокращением должностей с предупреждением в письменном виде за 2 месяца и последующими выплатами. У него те же 5 зарплат примерно и выйдет на это все.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.11.2018