8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставляют отпуск военнослужащему, пропустившему его в прошлом году из-за командировки

Добрый день, я сержант командир отделения, возникли определенные трудности с отпуском. 1. Суть вопроса: У меня был запланирован отпуск на декабрь 2017 года, но в связи со служебной командировкой я не смог в него сходить. В феврале 2018 года, после служебной командировки, я написал рапорт на предоставлении мне отпуска за 2017 год, мне предоставили отпуск, но как выяснилось в декабре 2018 года, когда я собирал данные по отпуску за 2017 год, выяснилось следующее, что данных об отгуленном отпуске нет, имеются данные за 2018 год, хотя в рапорте я четко указал что это отпуск именно за 2017 год. Подскажите как быть в такой ситуации? Могу ли я отгулять отпуск за 2017 год, правомерны ли их действия? 2. Есть еще один вопрос связанный с отпуском. Суть вопроса: Командир части не отпускает в основной отпуск руководствуясь тем, что в декабре 2018 года сдача физической подготовки, а в феврале 2019 года, приезжает проверка поэтому надо к ней готовиться. Подскажите имеет ли он право в данной ситуации запретить отпуск, в каких случаях он имеет право не отпускать военнослужащих в отпуск? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Подскажите как быть в такой ситуации? Могу ли я отгулять отпуск за 2017 год, правомерны ли их действия?

Александр

Можете

В соответствии со ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 16.09.99), 

В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Поэтому пишите рапорт.

За более подробной консультацией можете обратиться непосредственно в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет
Здравствуйте. Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет.
, вопрос №4087583, Александр, г. Москва
Военное право
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
, вопрос №4086444, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018