Какова процедура временной прописки в частный дом в долевой собственности?

Здравствуйте.Я проживаю в частном долевая соб.(38\90). Юридический адр. ул.Никонова кв.2. Проживаем в этом доме я и соседка.Хотел прописать к себе временно человека,сказали нужно присутствие всех членов долей.Причем доли на двоих не сходятся,на кого то еще записана часть доли,я так думаю на дочь соседки..Мне нужно согласие всех членов долей?Спасибо.

, Алексей, с. Хоринск
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Алексей!

Вам все правильно сказали. При регистрации в этот дом любого человека необходимо, чтобы при оформлении присутствовали все дольщики с документами на свои доли и с общегражданскими паспортами. Если они будут прописывать к себе, то так же будет необходимо ваше присутствие.

Алексей, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате (кликнуть «Общаться в чате»), либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.  Всего доброго!

Алексей
Клиент, с. Хоринск

Да, но у меня  отдельный вход, и своя квартира(д.6кв.2)?

Посмотрите свои документы на эту квартиру (дом), что именно там указано? Вот из этого и следует исходить.