Арестовали карту у неработающей матери-одиночки, участницы ДТП

Здравствуйте.

Произошло ДТП. Моя машина слегка поцарапала его. Он, видимо, решил наживиться на этом. И приписал мне много всего остального на экспертизе. Я сразу как увидила там зеркало, естественно, выразила несогласие. Остальные названия я не очень понимаю. И мне сказали расписывайся. Я и расписалась. Сейчас прошел суд (без меня) И вчера все мои карты арестовали. У меня там были деньги на ребенка.

Так же я еще плачу кредиты. Я не работаю и я мать одиночка. Что можно сделать в этом случае? Подать в суд? Так я им оказывается еще 35000 должна!

, Вероника, г. Дзержинск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа. Для этого Вам необходимо обратиться в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ. К заявлению приложите свидетельство о рождении ребенка, можете предоставить копии кредитных договоров. То есть для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа Вам необходимо обосновать свое тяжелое материальное положение.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» устанавливает:

24. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

http://www.consultant.ru/docum...