8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность того, что отец ребенка заберет его у меня, если у меня нет вредных привычек?

Здравствуйте, у меня сложная жизненная ситуация. Мы с мужем никогда небыли офиц. женаты, у нас есть сын ему 4,5 года, он аутист, но не на инвалидности, сын официально признан отцом, т е я не мать-одиночка, 6 мес назад мы расстались с отцом ребенка, закл алимент соглашение, алименты хорошие, на пополам с бывш мужем купили квартиру для ребенка, я устпоилась на работу с более достойн зп.

Вопрос: всвязи со сложившимся обстоятельствами, мне пришлось делегировать на папу ребенка большую часть(поездка к специалистам) полномочий(я рпботаю с 9 до 18), но я занимаюсь с ребенком дома, ищу новые концепции в развитии и абилитации, у нас есть большая вероятность что ребенок будет на дом обучении, я сказала св б.мужу что в таком случае я бу офиц оформл инвалидность и подавать в суд что бы он содержал меня, на что он сказал что отберет у меня ребенка, какова вероятность этого? я без вредных привычек, есть своя, но в ипотеке квартира, безумно люблю ребенка, понимаю что без меня он его не поднимет.

Показать полностью
, Алина Баширова, г. Хабаровск
Юлия Савельева
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Алина, здравствуйте!

На Ваш вопрос нет однозначного ответа. Чтобы «отобрать» у Вас ребенка нужно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с отцом или о лишении Вас родительских прав.

Последнее вообще крайне мало вероятно. Если Вы со всех сторон положительная, то никакой суд не лишит Вас родительских прав.

По поводу определения места жительства ребенка, суд будет оценивать конкретные обстоятельства, которые сообщит Ваш бывший муж и Вы.

В целом, в нашей стране чаще опеку и воспитание детей осуществляют матери. Судей женщин тоже больше. Рано или поздно отец ребенка решит устроить личную жизнь. Нет никаких гарантий, что его избранница захочет воспитывать чужого больного ребенка.

Т.е. масса субъективных факторов в вашу пользу, при этом утверждать, что суд не определит место жительства ребенка с отцом, естественно, нельзя.

Рекомендую Вам не «нервировать» бывшего мужа алиментами и потенциально сложными жизненными обстоятельствами, а жить по ситуации. Если потребуется, подадите на алименты.  При этом нужно понимать, что договариваться всегда лучше, чем мериться юристами в суде.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
586 ₽
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.11.2018