Смена места временного пребывания по временному убежищу по программе воссоединения семьи

Здравствуйте! в 2015 году я получил Временное убежище в Калуге. К 2016 получил РВП до 2020.

Сам проживал в Москве по семейным обстоятельствам. Регистрация Московская.

Сейчас в середине 2017 года ВУ просрочено.

Мой отец получил гражданство, и купил имущество. Теперь я хочу перевестись из Калуги в Мос область по программе воссоединение с семьей.

Скажите пожалуйста, какие проблемы у меня могут возникнуть?

Могу ли я заказать перевод документов из Калуги в Мос обл УФМС?

И могут мне штамп РВП переставить в оригинальный паспорт?

Или нужно аннулировать беженство, забрать паспорт и начать все с нуля? Подавать на квоту и т.д

Спасибо!

, Андрей Божков, г. Москва
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

Чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос необходимо знание ведомственных инструкций и административных регламентов.

Думаю, что никто лучше, чем само ведомство (в данном случае ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ) не проконсультирует Вас по порядку Ваших  действий и, особенно,  по порядку действий при  оказания ведомством государственных услуг.  Ведомства сейчас довольно оперативно и подробно реагируют на обращения граждан за разъяснениями.  Сам регулярно обращаюсь в ведомства, чтобы получить те или иные разъяснения. Удачи.