Наталья, здравствуйте!
На сколько я понимаю, что предметом проверки является наличие признаков состава правонарушения, предусмотренного статьей 15.12 КоАП РФ Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации
Уточните, какой товар перевозили? Вы его производите?
Важно понимать, что по данной статье они должны доказать, что Вы его производите, либо осуществляете продажу.
Сама по себе перевозка ни того, ни другого не доказывает. Здесь важно, что именно пояснял водитель при проверке в порядке ст. 144 УПК РФ.
КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Как можете заметить, что у Вас есть права, которыми рекомендую активно воспользоваться. В том числе, действительно нужен представитель.
Уточните, по постановлению об отказе в возбуждении дела должны были принять решение в отношении задержанного груза и ТС. Вернули ли его Вам?
Можно ознакомиться с документами?
коап
и если речь пойдет о части 2 именно — суд вам не заменит думаю штраф на предупреждение просто потому что 2 часть 14.43 — это когда речь о вреде здоровью- а вот ст 3.4 как раз об этом и говорит
а у вас именно по 2 части если- такая угроза как раз и возникает. Поэтому пока роспотребнадзор не вынес документы- по существу сказать можно только это.