Что грозит за просрочку регистрации на 6 месяцев, если ранее уже допускалась просрочка?

После второго раза . Тоесть въезд выезд. Регистрация закончилась шесть месяцев назад . Шесть месяцев без регистрации. Что мне грозит если я сейчас обращусь за ркгистрацией

, Руслан, г. Липецк
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

Срок пребывания иностранного гражданина прибывшего в РФ в порядке не требующем получения визы не более 90 суток. Если у вас имеется действующий патент или трудовой договор (в зависимости гражданин какого вы государства) то Вам грозит ч.3 ст.18.8 КоАП РФ за неисполнении обязанности по постановке на миграционный учет. Можете отделаться только штрафом.

Если у Вас не имеется трудового договора или действующего патента то у вас правонарушение, выразившееся в уклонении от выезда. Это ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ. За это может грозить штраф с административным выдворением.