Могу ли я получить право на лечение и компенсацию по утрате здоровья по окончании контракта?
Увольняюсь по окончанию контракта из Вооруженных Сил РФ в декабре 2018 года. В августе 2018 года проходил военно-врачебную комиссию в филиале 354 госпиталя г. Челябинск, где дали заключение ВВК А- годен к военной службе. Офтальмолог госпиталя никаких серьезных заболеваний не обнаружил. В сентябре 2018 года находился на лечении и обследовании в 354 госпитале г. Екатеринбург, где поставили диагноз осложненная задняя полярная катаракта. С этим заболевание я не годен к исполнению обязанностей по занимаемой должности. Могу ли я получить право на лечение (операцию) и компенсацию по утрате здоровья, а только после этого быть уволенным.