8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить право на лечение и компенсацию по утрате здоровья по окончании контракта?

Увольняюсь по окончанию контракта из Вооруженных Сил РФ в декабре 2018 года. В августе 2018 года проходил военно-врачебную комиссию в филиале 354 госпиталя г. Челябинск, где дали заключение ВВК А- годен к военной службе. Офтальмолог госпиталя никаких серьезных заболеваний не обнаружил. В сентябре 2018 года находился на лечении и обследовании в 354 госпитале г. Екатеринбург, где поставили диагноз осложненная задняя полярная катаракта. С этим заболевание я не годен к исполнению обязанностей по занимаемой должности. Могу ли я получить право на лечение (операцию) и компенсацию по утрате здоровья, а только после этого быть уволенным.

Показать полностью
, АНАТОЛИЙ, г. Трехгорный
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анатолий! Если Вы увольняетесь по окончании контракта, то сможете лечиться до окончания службы. пока действует ВВК с категорией годности, Вас должны (если не продлите контракт) уволить по окончании контракта.

В сентябре 2018 года находился на лечении и обследовании в 354 госпитале г. Екатеринбург, где поставили диагноз осложненная задняя полярная катаракта.

АНАТОЛИЙ

Значит Вы сейчас должны пройти лечение, а потом еще раз на ВВК перед увольнением. Если признают «В» -  для офицеров, мичманов можно служить, для остальных категорий — полежат увольнению. «Д»- любая категория в/сл подлежит увольнению.

Если стационарное лечение затянется и выйдет за пределы срока контракта, то тогда увольнять будут после лечения. Но стационарного лечения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
09.2024 заканчивается контракт подписанный до предельного возраста (50лет) смогу я уволиться по окончанию контракта?
14. 09.2024 заканчивается контракт подписанный до предельного возраста (50лет) смогу я уволиться по окончанию контракта? За ранее спасибо.
, вопрос №4096248, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018