Что делать, если реклама ввела меня в заблуждение?

Сегодня в магазине "Глория ждинс" руководствуясь рекламой совершила покупку на сумму 6085 рублей.

На кассе оказалось что скидка составила 725 рублей, что не соответствует заявленной в рекламе. Кассир сказала что есть товары которые в акции не участвуют, но ни где эти дополнительные условия я в магазине не увидела.

Дома я нашла дополнительные условия только на официальном сайте, т.е. если бы я их не искала принудительно, не узнала бы.

считаю что меня ввели в заблуждение. права ли я?

  • ZYe2IddDiZM
    .jpg
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Ксения

обычно рекламщики стараются обезопасить себя в плане соблюдения требований законодательства к рекламе и рекламируемым товарам, услугам, акциям и т.п., возможно Вы правы, но по приложенной фотографии ничего сказать нельзя — там не указано в каком магазине эта акция, формально это даже назвать рекламой нельзя, так как в рекламе должно быть название магазина или производителя и другие позволяющие идентифицирующие данные