Как отказаться от интернет-заказа, если мне звонят и напоминают о нем?

что если со мной будет если я откажусь от интернет заказа. курьеры мне каждый день звонят и напоминает о товаре но я хочу отказаться у меня нет для этого деньги но еще они не знают что за товар этот и ка мне вчера звонил курьер по доставке и я ему говорил что я откажусь еще я в не городе в данное время

, максат, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Это Ваше право.

На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

максат
Клиент, д. Алма-Ата
я не получил товар и могу ли сказать курьерам что я отказываюсь от товара

Вы можете до получения отказаться. Достаточно сказать об этом курьеру по телефону.