8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комментарий к статье 180 ТК РФ

прокомментируйте, пожалуйста, правоприменительную практику статьи 180 ТК РФ. Имеет ли право работодатель отказать мне в моем желании расторгнуть трудовой договор до истечения срока уведомления о сокращении моей должности с выплатой среднемесячного заработка пропорционально дням, оставшимся до истечения срока и выходного пособия?

10 сентября 2013, 16:48, вячеслав, г. Новомосковск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здесь идет речь, что работодательимеет право расторгнуть трудовой договор до истечения срока уведомления о сокращении при наличии письменного согласия работника, т.е инициатором досрочного прекращения трудового договора с выплатой всех полагающихся пособий должен быть работодатель, но такое возможно только если работник даст свое согласие в письменном виде, поэтому в Вашем случае работодатель может Вам отказать.

С уважением, Анжела Мусина.

13 сентября 2013, 19:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сокращение и ч.3 ст 180 ТК РФ
Сократили с работы, прислали уведомление о сокращении, предлагают расторгнуть трудовой договор с моего письменного согласия до даты увольнения ( за 3 месяца ), с выплатой доп. компенсации по ч.3 ст 180 ТК РФ Вопрос в том, что лучше сделать, подождать до даты расторжения договора, или расторгнуть досрочно? Если досрочно, то как должно выглядеть письменное согласие?
04 января 2020, 11:33, вопрос №2636623, Алексей, г. Астрахань
9 ответов
Гражданское право
Остаётся ли право на обращение в суд на незаконность увольнения в случае письменного согласия на сокращение сроков увольнения в соответствии с ч.3 ст. 180
Остаётся ли право на обращение в суд на незаконность увольнения в случае письменного согласия на сокращение сроков увольнения в соответствии с ч.3 ст. 180 Работодатель предоставил мне уведомление о моём предстоящем увольнении в связи с сокращением численности штата организации. В статье 180 ч.3 указано, что работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи... Я бы хотел уволиться сейчас до истечения срока уведомления об увольнении (т.е. не отрабатывая 2 месяца) после чего подать иск в суд о незаконности моего увольнения в связи с наличием у меня преимущественного права на оставление на работе (у меня более высокая квалификация по сравнению с другими работниками). Вопрос: нее будет ли означать моё согласие на сокращение срока указанного в ч.2 ст. 180 ТК РФ согласием на увольнение после которого я не смогу подать в суд иск о незаконности моего увольнения?
05 июля 2017, 19:53, вопрос №1688166, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель увольняет меня по ст 77 п 2 ТК РФ?
здравствуйте! у меня такая ситуация: в марте этого года я устроилась на работу по срочному трудовому договору в МВД вольнонаемной в лицензионно-разрешительный отдел. в связи с недавней перетурбацией лицензионно-разрешительный отдел переходит по своим полномочиям в национальную гвардию РФ. следовательно в мвд этот штат сокращается. по истечении 6ти месяцев непрерывной работы у меня был очередной отпуск 28 календ.дней. в последствии мне выдали уведомление от мвд , что в соотв-ии с ч.2 ст.180 тк рф вы уведомляетесь о том, что в связи с проведением организационно-штатных мероприятий в соответ-ии с приказом гу мвд россии "об организации штатных вопросах" от 30.09.2016 №1024 занимаемая вами должность с 01.10.2016 сокращена. предложили должности в мвд. но я отказалась, ниже говорилось о следующем: в случае отказа от предлагаемых должностей вы будете уволены на основании п.2 ч.1 ст.81 тк рф. недавно на днях меня пригласили в кадры и ознакомили с приказом уедомлением о том, что с 29.12.2016 года я уволена по п.2 ст.77 тк рф. девушка, которую я заменял якобы вышла на работу(чтобы так же превестись). если перевод происходит через увольнение то следовательно я должна выплатить организации сумму от отпуска(дабы год я не доработала). так вот у меня вопросы: по какой статье они должны меня правомерно уволить? должна ли я буду выплачивать эту сумму ведь должность сокращена? и девушка, которую я замещала вышла на работу(т.е. это не мое волеизъявление, что срок трудового договора закончился). правомерно ли организация меня увольняет по п.2 ст 77?!
22 декабря 2016, 17:04, вопрос №1482652, Ксения, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Какой предусмотрен порядок увольнения по п 1 ст 81 ТК РФ?
День добрый! Прошу разъяснить. В таком виде уведомлении работодатель даёт своё «право-согласие» на увольнение меня до истечения срока согласно ч. 3 ст. 180 ТК РФ? Благодарю.
29 октября 2015, 10:47, вопрос №1023303, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013