Как сохранить права, если произошло ДТП с наездом на пешехода, но он не имеет претензий?

совершила наезд на пешехода на зебре. было темно. пешеход во всем черном. получил синяк на ноге и на голове шишку. деньги пешеходу на лечение дала. он претензий не имеет. как правильно заполнить протокол. чтобы прав не лишили?

, ирина, Ямполь
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, какой протокол Вы хотите заполнить?

ирина
Клиент, Ямполь

админ протокол в полиции

Если к материалам дела будет приложена расписка от пешехода, о том, что денежные средства на лечение получены и претензий он не имеет, а так же заявление с просьбой не проводить проверку по факту ДТП, то в отношении Вас должен быть составлен протокол по статье 12.18 КоАП РФ, где штраф составляет от 1500 до 2500 рублей.