8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отправить человека в психиатрическую лечебницу без ведома родственников?

Добрый вечер! Мою бабушку положили в псих больницу. Там она провела два дня и врачи без ведома нас, ближайших родственников , отправили ее в клинику для душевнобольных, которая находится в 300 км от нашего города. Мы пришли ее навестить , а нам сообщили что она ужа в другом городе!!! Имеет ли право мед учреждение принимать такие решения без ведома ближайших родственников? И какими должны быть наши дальнейшие действия, чтоб вернуть бабушку обратно?

, Алена Белая, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

В настоящем случае важно понимать следующее: дееспособна ли бабушка (признавалась ли она недееспособной по суду); выносилось ли в отношении её решение суда о помещении на принудительное лечение.
Вполне возможно, что лечебное учреждение, пользуясь психологической слабостью бабушки и ее не вполне способностью отдавать отчет своим действиям и руководить ими, получило от нее необходимое согласие на подобные перемещения. Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли банкроту или человеку при банкротстве становится самозанятым
Можно ли банкроту или человеку при банкротстве становится самозанятым?
, вопрос №4062048, Руслан, г. Московский
Таможенное право
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
, вопрос №4061269, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Наркотики
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под следствием но не под стражей он продолжает учится,по статье 228ч3 сам не употребляет учиться в коледже ,харахтиристики все хорошие сделал все по глупости первый раз , я воспитываю его одна есть младший сын ему 12,сами мы приехали с Донецкой оласти г Мариуполь в 2022год нас вывезли как беженцев, сын хорошо учился в школе сам сдал все экзамены на 4,5.на адвоката нет финансов работаем с государственным, как слышала что это тоже самое что его нет совсем, подскажите пожалуста надеется совсем не на кого, родственников тоже нет мои родители умерли я в полном отчаяние
, вопрос №4057867, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 24.11.2018