Что делать, если моему общению с ребенком препятствуют?

Здравствуйте, мне не дают общаться с сыном. Я плочу алименты не было проблем, но за год у неё , много мужиков было, и на этом она начала прятать его, и + он жил с сестрой, то с братом , она гуляла , и зачем не исключено, меняла работу не раз, я работаю 6 лет сыну 3 , в одной организации,! я хочу через суд чтоб видеть сына и в дальнейшем, подать в в опеку, так как у неё два ребенка и живут не с ней! Посоветуйте пожалуйста, если поможите цена вопроса?

, Дмитрий, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо подавать заявление об определении порядка общения с ребенком. В заявлении указывайте удобный для Вас график встреч. В соответствии с положениями ст. 66 СК РФ если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.