Необходима ли нострификация диплома после 14-летнего стажа на предприятии?

Здр. Насколько прав работодатель требующий делать нострификацию диплома после 14летнего стажа на предприятии.

Диплом института в Узбекистане. При поступлении на работу делались все переводы печатей с диплома и отдавались в кадровую комиссию.

Диплом 2000-2004г. Являюсь гражданкой РФ.

, Марина, г. Екатеринбург
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Нет, потому что правило об отсутствии необходимости легализации документов, исходящих из стран, предусмотрено ст. 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, заключенной в г. Минске 22 января 1993 г. Участниками данной Конвенции помимо государств, входящих в ЕАЭС, являются также Узбекистан, Таджикистан, Украина, Молдавия, Азербайджан, Грузия, Туркмения. Документы об образовании, выданные на территории этих стран, принимаются в России без легализации.