В больнице не ухаживают за больной и требуют оплачивать услуги сиделки

Моя бабушка лежит в больнице в тяжелом состояние у неё деменция и пневмония, находится в терапевтическом отделние к ней каждый день приезжает внучка, мед сестры и врачи заставляют внучку кормить бабушку через «зонт» убирать за ней. И всячески хотят чтобы мы платили 1300 за их сиделку и гнобят внучку, что она приезжает и ничего не делает. Вот мне интересно что в ходит в их обязанности и куда нужно обратится, если они нарушают права

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
В настоящем случае идет навязывание услуг. Рекомендуется обратиться с жалобой в Департамент (Министерство… в разных регионах по разному называется) управления здравоохранением региона. При неполучении положительной реакции необходимо обращаться далее.
По существу — за бабушкой действительно необходим уход, который в больнице никто производить не обязан в той мере в какой это необходимо для выздоровления. В настоящем случае Вы сами вправе определять насколько Вам ценно состояние бабушки.