8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы положены вдове ветерана боевых действий и куда за ними обращаться?

Умер ветеран боевых действий Афганистана вдова не работает , вдове положена часть едв? И куда обратится?

, юлия, г. Брянск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Юлия.

Обратиться необходимо в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Меры социальной поддержки предоставляются в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах:

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

2. Независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы меры социальной поддержки предоставляются:

1) родителям погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий;

https://www.zakonrf.info/zakon...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены для ветерана боевых действий?
здравствуйте. меня зовут Хаваж. я ветеран боевых действии с 2013г кавалер ордена мужества. уроженец РСО-АЛАНИЯ. У меня такой вопрос, на данный момент я нахожусь в Крыму, и у меня проезд в троллейбусах тут бесплатный. скажите пожалуйста положено ли бесплатная выдача билета или какая ни-будь скидка на другие гос транспорты. к примеру чтоб с Ингушетии приехать в Крым, я купил билет за 2500р. хотел бы узнать при предоставлении удостоверения ветерана боевых действии, или может удостоверения кавалера ордена мужества, кассир может мне сделать скидку на такие дорогие билеты? за ранее спасибо вам.
, вопрос №2241964, Хаваж, г. Моздок
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет вдова ветерана боевых действий?
Если умирает военный пенсионер,ветеран афганской войны,выдаётся ли вдаве удостоверение вдовы ветерана афганской войны и какие льготы она имеет?
, вопрос №2065894, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены при рождении 1 ребенка и куда обращаться за их оформлением?
Здравствуйте. Я проживаю в Алтайском крае. Официально трудоустроена. Подскажите какие выплаты положены при рождении 1 ребенка и куда обращаться за их оформлением? Спасибо.
, вопрос №1938569, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Социальное обеспечение
Что положено вдове ветерана боевых действий?
Добрый день. Мы живём в железногорске. У меня 1,5 года назад умер муж. Я хотела подать бумаги на получение льгот. В соц защите мне сказали что надо удостоверение (справку) что являюсь вдовой ветерана боевых действий. В военкомате сказали что не дадут такую бумагу, так как он не получил военное удостоверение. Из МВД пришёл ответ, что он относится к ветерану боевых действий и удостоверение не получал. МВД тоже не даст справку, так он не получил удостоверение. Не ужели я ничего не смогу сделать? Спасибо.
, вопрос №1750248, Ольга, г. Красноярск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены вдове участника боевых действий, если он умер не во время службы?
Добрый день! Я вдова участника боевых действий в Чечне. Но умер он на гражданке. Не выходила замуж. Живу с ребенком 8 лет. Какими льготами я могу пользоваться?
, вопрос №1461085, Евгения, г. Волгоград
1 ответ