Работника не устраивает перевод в другие цеха при расформировании его цеха

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Организация разформировывает цех(находящийся в области). Работников переводят в другие цеха основной площадке(находящиеся в городе).Меня это никак не устраивает. Каковы мои права в связи с этим?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Добрый день, Вадим! Согласно ТК РФ, Вам положено возмещение расходов при переезде на работу в другую местность

Статья 169. Возмещение расходов при переезде на работу в другую местность

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 169 ТК РФ

При переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность работодатель обязан возместить работнику:
расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения);
расходы по обустройству на новом месте жительства.
Порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений определяются нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность работникам, заключившим трудовой договор о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, работникам территориальных фондов обязательного медицинского страхования или государственных учреждений субъектов Российской Федерации, лицам, работающим в органах местного самоуправления, работникам муниципальных учреждений определяются соответственно нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность работникам других работодателей определяются коллективным договором или локальным нормативным актом либо по соглашению сторон трудового договора, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам!