8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание задолженности по оплате за пользование газом на садовом участке?

Добрый день. Мой отец по наследству владеет дачным участком.В наследство вступил в ноябре 2015 года и сразу же слег. В 2009 году в дачный дом был заведен газ. Т.К., предполагаю, мои родители планировали строить капитальный садовый дом, чтбы моно было в нем проживать, то и проект заказывали с учетом не только плиты, но и котла для отопления. Но, в силу отсутствия здоровья, свои мечты не реализовали. В октябре этого пода истек срок эксплуатации счетчика газа. Я обратилась в Межрегионгаз по поводу замены. И с ужасом услышала, что мы должны государству за то, чем не пользовались порядка 60000 рублей. Прошу помочь, куда мне обратиться, чтобы все-таки уменьшить затраты. Ведь реально в садовом доме стоит 2конфорочная плита и нет и не было никогда котла отопления, почему мы должны платить за то чего не имели никогда? Я согласна, что незнание не освобождает от ответственности,. Согласна заплатить у конце концов за то, что не платила за газ, хотя им и не пользовалась...... Получается, что мой папа, прежде чем слечь, снял батареии, открутил котел, вынес все это из дома, и перекрутил назад счетчик...Подскажите, к кому обрааться, пожалуйста....

Показать полностью
, Евгения Потапова, г. Астрахань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Евгений.

Получается, что мой папа, прежде чем слечь, снял батареии, открутил котел, вынес все это из дома, и перекрутил назад счетчик… Подскажите, к кому обрааться, пожалуйста…

Откуда вообще взялась такая сумма  если он снял даже оборудование, за какие услуги Вам пояснили?..

Если услуги по факту не предоставлялись, Ваш отец не подписывал какие-либо договоры на оказание дополнительных услуг и пр., то такие требования нужно перепроверить.

Если Вам не дали полные разъяснения относительно такого начисления суммы, из чго она сложилась, обратитесь с заявлением в прокуратуру дял проведения с их стороны соответствующей проверки, уже по ее результатам думаю все станет более понятно, на каких основаниях предъявляются эти требования и из чего сложилась данная сумма задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090148, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018